Парк ЦППК пополнился новыми электропоездами

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приняла в эксплуатацию 77 новых вагонов, что эквивалентно семи одиннадцативагонным составам ЭП2Д.


Читайте нас в: Google Новости

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приняла в эксплуатацию 77 новых вагонов, что эквивалентно семи одиннадцативагонным составам ЭП2Д. Все они били произведены на Демиховском машиностроительном заводе, который входит в состав крупнейшего в России поставщика электропоездов «Трансмашхолдинг». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ЦППК.

Современные поезда укомплектованы двух- и шестиместными диванами с USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств. Износостойкие сидения комфортны как в тёплое, так и в холодное время года. В вагонах работают системы обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха. На головных вагонах и межвагонных сцепках установлена специальная система безопасности.

Помимо этого, составы ЭП2Д полностью приспособлены для проезда пассажиров с ограниченными возможностями. В них предусмотрены откидные пандусы, крепления для инвалидных кресел и просторные туалетные комнаты. Информационные таблички продублированы шрифтом Брайля.

Как пояснили в ЦППК, новые электропоезда курсируют на Киевском, Рижском, Курском, Белорусском и Савёловском направлениях.

Ранее стало известно, сколько поездок на ЦППК совершили жители Подмосковья в новогодние праздники.

Фото: из открытых источников

Автор: Яна Таёжная

Полная версия