Парки Подмосковья приглашают отметить День России

Мастер-класс по восточным единоборствам, музыка из любимых советских кинофильмов и праздничные фейерверки.


Читайте нас в: Google Новости

Мастер-класс по восточным единоборствам, музыка из любимых советских кинофильмов и праздничные фейерверки. Парки Подмосковья приглашают отметить День России. Ожидается, что мероприятия в областных зонах культуры и отдыха посетят свыше 55 тысяч жителей, сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Особую программу к 12 июня подготовили 55 парков Подмосковья. Корреспондент «Радио 1» Игорь Кольке выяснял, чем порадуют в парках жителей и гостей региона.

Самые массовые мероприятия пройдут в Сергиевом Посаде в парке «Скитские пруды». Там своё спортивное мастерство покажет подмосковная школа восточной самообороны «Кунг-фу Вин Чун», рассказала «Радио 1» заместитель директора парка Екатерина Ажар.

«Спорт – важная составляющая активного образа жизни. Поэтому уклон у нас будет на спорт. У нас будут показательные выступления школы кунг-фу. Ребята, которые занимаются спортом, продемонстрируют свои умения и пригласят всех гуляющих в парке, присоединиться и попробовать свои силы. Помимо спортивной составляющей, у нас будут работать различные торговые точки, детские аттракционы, по парку будет ездить паровозик. Кроме того, в этом году у нас открылся прокат с большим количеством инвентаря – начиная бадминтоном и теннисом и заканчивая сигвеями и электросамокатами», – сообщила Екатерина Ажар.

Музыка из советского кино и песни о Родине украсят праздник в Щёлковском городском парке. В полюбившейся посетителям парк на День России пригласят выступить на духовой оркестр, сообщила председатель комитета по культуре и туризму Администрации городского округа Щёлково Наталья Чуйченко.

«Это место стало с последние годы одним из самых любимых для прогулок и досуга горожан и гостей нашего округа. У нас запланирована замечательная программа. Для посетителей будут работать все локации, расположенные на территории парка, будет отдельная тематическая детская программа. Для любителей живой музыки будет прекрасное выступление Щёлковского духового оркестра с солистами. Прозвучат как классические инструментальные произведения, так и произведения российских, советских композиторов, полюбившиеся песни из советских кинофильмов, песни о родине и о малой родине», – поделилась планами Наталья Чуйченко.

Яркое впечатление от праздника обещает посетителям и балашихинский парк «Пехорка». В зоне отдыха запланирована музыкальная программа. Приятное настроение обещает подарить оркестр «Звезды ретро», покоривший не только публику в Подмосковье, но и за рубежом. Артисты играли в Арабских Эмиратах и Катаре. На встречу с известным коллективом приглашает представитель парка «Пехорка» Александра Лелифановска.

«На День России мы приготовили для наших посетителей большой концерт, программу, в которой выступают наши коллеги – оркестр «Звёзды ретро». Они будут играть на смотровой площадке на набережной. Также в программе – выступление вокалистов нашего города, интерактивная программа со зрителями, большой праздник, на который мы всех приглашаем. Постараемся сделать так, чтобы было красиво, чтобы было идеальное сочетание нашего прекрасного парка и замечательной музыки», – пообещала собеседница «Радио 1».

В одинцовском Парке имени Ларисы Лазутиной развернули фотовыставку, посвящённую работам о России и Подмосковье, её название «Родная Земля». Также запланирована акция «Триколор».

Тематические флешмобы, посвящённые Дню России, пройдут сразу в нескольких областных зонах культуры и отдыха. Организаторы приглашают в городской парк Дубны, Лотошино, парк 200-летия Егорьевска.

 

 

Автор: admin

Полная версия