Партию новых аппаратов ИВЛ доставили в Домодедовскую больницу

Домодедовская больница пополнилось новым оборудованием. Накануне туда доставили девять аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Их разместили в палатах реанимации и интенсивной терапии инфекционного отделения. Сейчас там на лечении находятся пациенты с


Читайте нас в: Google Новости

Домодедовская больница пополнилось новым оборудованием. Накануне туда доставили девять аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Их разместили в палатах реанимации и интенсивной терапии инфекционного отделения. Сейчас там на лечении находятся пациенты с коронавирусом, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«К искусственной вентиляции лёгких прибегают для оказания помощи пациентам с острой или хронической дыхательной недостаточностью. Тогда, когда больной не может самостоятельно вдыхать необходимый для полноценного функционирования организма объём кислорода и выдыхать углекислый газ. Необходимость в ИВЛ возникает при отсутствии естественного дыхания или при его серьёзных нарушениях, а также во время хирургических операций под общим наркозом», – сказал главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

Для работы на новом оборудовании специалисты прошли соответствующее обучение и уже применяют его на практике. Аппараты ИВЛ были закуплены по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ранее новые аппараты ИВЛ доставили в реанимационное отделение Ивантеевской больницы.

В Ивантеевскую больницу доставили новые аппараты ИВЛ

Около 8 тысяч врачей работают «в красной зоне» в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия