Пассажиры «Экоэлектрички» отправятся в этнопарк «Кочевник»

Тур в Сергиев‑Посад станет уже четвёртым в рамках одноимённого проекта.


Читайте нас в: Google Новости
В рамках проекта «Экоэлектричка» 3 декабря состоится поездка в Сергиево-Посадский район, сообщается в поступившем на «Радио 1» пресс-релизе Министерства культуры Московской области.

Стартует экскурсия на древнем городище у села Радонеж. По преданию, деревянную крепость Радонеж в XI выстроил новгородец Радонег. Сегодня это место больше известно событиями XIV века: там провёл свои юные годы Сергей Радонежский.

Затем путешественники переместятся в этнопарк «Кочевник». Гости посетят монгольские и тюркские юрты, чукотскую ярангу, ненецкие чумы. Туристам расскажут, как строили юрты, о быте и укладе жизни разных кочевых народов.

Участники поездки смогут пройти посвящение в кочевники и получить аутентичное имя. Детей ждут игры на силу и ловкость, мастер-классы. Каждый сможет пострелять из лука или расписать тюркский амулет.
В этнопарке путешественники посетят зоодвор, где пообщаются с верблюдами, яками, барашками и осликом. Затем состоится концерт с танцами северных народов.

«В 2017 году этнопарк «Кочевник» стал победителем премии правительства России в области туризма. На рассмотрение было представлено 23 проекта. При отборе победителей учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристической индустрии России. Представители Подмосковья третий раз становятся лауреатами этой престижной премии: ранее награждались музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила» и парк-отель «Дракино», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Проект «Экоэлектричка» был организован автором блога «Летопись русской усадьбы» Вадимом Разумовым при поддержке Министерства культуры Московской области и Центральной пригородной пассажирской компании. Тур в Сергиев-Посад станет уже четвёртым в рамках проекта. До этого туристы дважды побывали на стоянке журавлей в Талдомском районе и на страусиной ферме в Серпуховском районе.

Фото © Минкультуры МО

Ранее сегодня:

Москвичка умерла после употребления блюд японской кухни

Москвич прописал в своей квартире за деньги более 50 приезжих

Путин поручил навести порядок в сфере утилизации отходов

Автор: admin

Полная версия