Пассажиры МЦД с момента запуска проекта сэкономили 2 млрд рублей

Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов


Читайте нас в: Google Новости

Пассажиры Московских центральных диаметров сэкономили более 2 млрд рублей с момента запуска нового наземного метро. Об этом сообщил ТАСС заммэра столицы Максим Ликсутов.

«Общая экономия пассажиров МЦД составила более 2 млрд рублей. А благодаря полностью новому подвижному составу на обоих диаметрах сами поездки являются самым комфортным способом передвижения в московской агломерации», – сказал он.

Как уточнили в пресс-службе столичного департамента транспорта, пассажиры МЦД могут бесплатно пересесть на метро и МЦК в течение 90 минут, если оплачивают проезд картой «Тройка» по тарифу «Кошелёк». Так, пассажиры Москвы и Подмосковья платят меньше за каждую поездку.

«Реализуя подобные проекты, мы создаём не только комфортный и современный, но и доступный транспорт для наших жителей.  Сейчас пассажир МЦД может сэкономить до 75% трат за проезд. Это важное изменение, которое коснулось бюджета миллионов семей», – заключил Ликсутов.

Движение по первым Московским центральным диаметрам от Одинцово до Лобни и от Нахабина до Подольска открыли в ноябре 2019 года. С большинства станций МЦД можно сделать пересадки на метро, МЦК и радиальные направления МЖД.

Всего планируется открыть пять диаметров. Осталось ввести в эксплуатацию МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 – от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 от Пушкина до Домодедова.

На МЦД‑2, Курском и Рижском направлениях изменится расписание с 12 февраля

Подмосковье назвали лидером по развитию транспортной инфраструктуры

Автор: admin

Полная версия