Пассажиры ЦППК перевезли уже более 23 тысяч велосипедов с начала года

С января 2022 года поезда ЦППК перевезли уже более 23 тысяч велосипедов.


Читайте нас в: Google Новости

С января 2022 года поезда ЦППК перевезли уже более 23 тысяч велосипедов. Это на 5 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Традиционно велосезон стартует в апреле, однако многие пассажиры ЦППК пользуются двухколесным транспортом уже с начала календарного года.

Согласно сообщению, больше всего велосипедов провезли на Ярославском направлении – более 6 тысяч. Почти 4 тысячи велосипедов провезли на Казанском направлении. Замыкают тройку лидеров Курское и Белорусское направления — по 3 тысячи.

Самыми активными выходными первого квартала этого года по перевозке велотранспорта стали 19-20 марта. За эти дни в поездах ЦППК «проехало» более 1100 велосипедов.

В компании напомнили, что пассажир может провезти один велосипед, поместив его в тамбуре или в салоне при наличии там специальных креплений.

«Провоз двухколесного транспорта в границах МЦД бесплатный в любое время. Для этого достаточно оформить специальный билет с нулевой стоимостью в кассах на станциях и в билетных автоматах. Бесплатно перевезти велосипед можно и на других направлениях — с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 часов. В остальное время стоимость велобилета в поездах ЦППК составляет 60 рублей при дальности пути до 100 км и 120 рублей — при дальности пути более 100 км», - уточнили пресс-службе ЦППК.

Также в сообщении отметили, что пассажиры, которые часто ездят с велосипедом, могут подключить «велоопцию». Она оформляется дополнительно к абонементу и позволяет в любое время бесплатно провозить один велосипед во всех поездах, кроме экспрессов.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия