Патриарх Кирилл благословил принесение мощей Сергия Радонежского по городам России

В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре началось грандиозное принесение мощей преподобного Сергия Радонежского по городам России.


Читайте нас в: Google Новости

В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре началось грандиозное принесение мощей преподобного Сергия Радонежского по городам России. Началось спасительное путешествие в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в Московской области, передает Царьград.

«Я хотел бы поблагодарить и благословить всех, кто отправляется в это спасительное путешествие. Дай Бог, чтобы ваши скорби, заботы и болезни - всех тех, кто будет участвовать в этом замечательном шествии, по милости Божией прошли. Чтобы любовь прикоснулась к вашим сердцам. И чтобы, выйдя из этого крестного хода, вы почувствовали реальную перемену в жизни. Да хранит вас Господь на этом замечательном, в честь Преподобного Сергия совершаемом крестном ходе по городам и весям святой Руси», - обратился к верующим Патриарх Кирилл.

Маршрут шествия пройдет от  Урала до Дальнего Востока, от Якутска до Ярославля, от Балтики до Чёрного моря. Вся Россия сможет поклониться своему великому святому, помолиться о себе, своих близких и единстве Земли Русской.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра стала отправной точкой путешествия. Отсюда 12 июня ковчег с мощами перевезут в Одинцово, в Православную гимназию св. Василия. Уже ранним утром 13 июня ларец отправится на Урал.


Фото © Царьград

Автор: Элина Позднякова

Полная версия