Патриарх Кирилл пожелал здоровья Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражает обеспокоенность состоянием здоровья госпитализированных Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского.


Читайте нас в: Google Новости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражает обеспокоенность состоянием здоровья госпитализированных Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского. Об этом сообщил врио руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Легойда.

По его словам, 12 февраля состоялся телефонный разговор Его Святейшества с Геннадием Зюгановым. Предстоятель Русской Православной Церкви выразил слова поддержки лидеру партии КПРФ и, отмечая его большой вклад в политическую жизнь страны, пожелал политику крепости сил душевных и телесных.

Легойда добавил, что в связи с особым больничным режимом Владимира Жириновского, Святейший Владыка передал слова поддержки в постигшем его испытании и пожелания скорейшего выздоровления через его помощников. 

Оба политика находятся в настоящее время в Центральной клинической больнице.

11 февраля в пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили, что состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского, госпитализированного с COVID-19, стабильное.

Также ранее «Радио 1» сообщало о госпитализации Геннадия Зюганова.


Фото © пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Автор: Элина Позднякова

Полная версия