Пациент‑рецидивист сбежал из больницы и ограбил соседа по палате

Полицейские задержали мужчину в Коломне


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области пациент стационара сбежал из учреждения и ограбил соседа по палате. Об этом «Радио 1» сообщили в региональном управлении МВД.

Житель Коломны проходил лечение в больнице в Люберцах. В один из дней, когда его соседа по палате повезли на операцию, мужчина достал из чужой тумбочки паспорт и ключи от квартиры.

«Узнав адрес места проживания мужчины, правонарушитель забрал ключи и сбежал из больницы. После этого незаконно проник в квартиру, откуда похитил денежные средства в размере 10 тысяч рублей и 400 евро, ноутбук, мобильный телефон, а также ключи от автомобиля. Затем погрузил похищенное имущество в автомашину потерпевшего и скрылся. Общая сумма ущерба составила около 450 тысяч рублей», - пояснила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

50-летнего пациента, который до этого уже был судим, объявили в федеральный розыск. Спустя время его задержали в Коломне. В квартире подозреваемого полицейские нашли чужие паспорт, мобильный телефон и ключи от машины. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь мужчине вместо больничной палаты грозит до 10 лет тюрьмы, его уже взяли под стражу. Правоохранители проверяют возможные дополнительные эпизоды.

Автор: admin

Полная версия