Педагог из Химок выступит от Подмосковья на конкурсе «Учитель года России»

Финал соревнований пройдёт на базе гимназии в Санкт‑Петербурге


Читайте нас в: Google Новости

Григорий Назаров из подмосковных Химок представит регион на федеральном этапе конкурса «Учитель года России». Как сообщили «Радио 1» в администрации городского округа, педагог преподаёт ученикам гимназии №9 историю и обществознание.

Ранее Назаров победил на областном конкурсе в номинации «Учитель года Подмосковья». В 2017 году он сначала стал лучшим на муниципальном отборочном этапе, а потом выиграл на уровне региона. Добавим, что заключительный финальный этап педагогического конкурса пройдёт в Академической гимназии №56 в Санкт-Петербурге.

Недавно Министерство образования Московской области составило рейтинг 100 лучших школ региона, в который попали сразу восемь школ Химок. Это лицей № 17, гимназия № 4, лицей № 12, лицей № 15, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 14, лицей № 11, лицей № 10 и гимназия № 16. Основными критериями для отбора стали качество преподавания, организация и информатизация процесса обучения, число стобалльников, победы учеников на всероссийских и международных олимпиадах, а также оснащение классов техникой.

Автор: admin

Полная версия