Педагоги освобождённых территорий приехали на обучение в Подмосковье

80 педагогов из Херсона, Мелитополя и Бердянска приехали в Подмосковье на образовательный семинар.


Читайте нас в: Google Новости
80 педагогов из Херсона, Мелитополя и Бердянска приехали в Подмосковье на образовательный семинар. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«К нам на семинар приехали 80 специалистов – это директора школ и учителя из Херсона, Мелитополя, Бердянска и других освобожденных населённых пунктов. Они живут и обучаются на базе Областной гимназии им. Е.М. Примакова. Наши педагоги делятся с коллегами опытом, наработанными методиками преподавания. Это очень важная работа. Сейчас на освобождённых территориях необходимо наладить образовательный процесс, ведь 1 сентября уже совсем скоро. Важно, чтобы к нему были готовы не только ученики, но и учителя», – приводят в пресс-службе слова губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Образовательная программа включает лекции от лучших педагогов и директоров региона, представителей профильных министерств. У желающих есть возможность задавать спикерам интересующие вопросы. В первый день перед гостями выступили министр просвещения России Сергей Кравцов и руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов. Помимо деловых игр и мастер-классов, для учителей и директоров организованы экскурсии по знаковым местам Подмосковья и Москвы. Гости уже побывали в парке «Патриот».

Подобный семинар проводится не в первый раз. В регион на обучение приезжали 30 педагогов с освобожденных территорий, а ранее в рамках форума «Наша Родина – Россия. Доброе слово – образование и воспитание в новой реальности» было подписано 33 соглашения о сотрудничестве между директорами флагманских школ Подмосковья и их коллегами из Донецкой и Луганских народных республик.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия