Пенсионерам объяснили, как получить разовую выплату в 25 тыс рублей

Российские пенсионеры могут получить разовую денежную выплату на 25 тыс рублей от Пенсионного фонда.


Читайте нас в: Google Новости
Российские пенсионеры могут получить разовую денежную выплату на 25 тыс рублей от Пенсионного фонда. Кому она положена и как её оформить, рассказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

По его словам, эта выплата имеет компенсирующий характер. Например, те, кому положено санаторно-курортное лечение, приобретают его за свой счёт, а после этого предъявляют документы и получают компенсацию.

«Эту выплату получают только те категории, которые попадают под специальные или региональные льготы. Как правило, это региональные льготы, и компенсационные выплаты идут за счёт регионального бюджета», – объяснил эксперт в беседе с «Народными Новостями».

Чтобы получить деньги, нужно убедиться, что вы попадаете в категорию граждан, которым положена услуга в виде санаторно-курортного лечения с оплатой дороги. Получить точную информацию можно в социальных службах. Кроме того, оплатить услугу следует самостоятельно.

«Нужно дождаться, когда все эти услуги будут оплачены государством, либо оплатить их самостоятельно. Можно получить компенсацию и из федерального бюджета, отказавшись от какой-нибудь льготы и получив за это деньги», – сказал Рязанский.

Ранее «Радио 1» сообщало, что названы главные преимущества объединения ПФР и ФСС.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия