Пенсионерка выжила после падения под поезд на станции метро «Перово»

Уроженку Подмосковья доставили в НИИ Склифосовского для оказания медицинской помощи


Читайте нас в: Google Новости

На станции метро «Перово» в столице пенсионерка упала на пути перед прибывающим поездом. О происшествии «Вечерней Москве» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В 10:10 на станции «Перово» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена произошёл инцидент с пассажиром, в ходе которого 68-летняя москвичка, уроженка Московской области, оказалась на жёстком пути под прибывающим электропоездом», - пояснил Мышляев.

Машинист, увидев пассажирку, применил экстренное торможение, но состав по инерции накрыл человека. Полицейские сразу же вызвали на место бригаду медиков. В 10:12 службы сняли напряжение с участка линии, в 10:25 пенсионерку подняли с путей на платформу и доставили в комнату полиции для оказания медпомощи. Через 20 минут движение поездов удалось восстановить.

После осмотра медики зафиксировали у пострадавшей ушибленную рану головы, а также ушибы и растяжения мягких тканей. В итоге женщину на скорой увезли в НИИ Склифосовского. Правоохранители опросили свидетелей и машиниста электропоезда, которые пояснили, что пенсионерка сама шагнула с платформы.

«Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор с камеры наблюдения. Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Калинско-Солнцевской линии», - уточнил Мышляев.

В данный момент поезда на восточном участке жёлтой линии курсируют в привычном графике.

Автор: admin

Полная версия