Пенсионеры Подмосковья и столицы за день оформили 77 тыс льготных билетов на электрички

Всего право бесплатного проезда получили 2,8 млн человек


Читайте нас в: Google Новости

Пенсионеры Подмосковья и Москвы со вчерашнего дня начали пользоваться правом бесплатного проезда в пригородных электричках. За 1 августа они оформили более 77 тыс льготных билетов, сообщили ТАСС в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

Бесплатный проезд в пригородных поездах пенсионеры и льготники получили в результате соглашения правительств Московской области и Москвы.

В общей сложности право бесплатного проезда получили 2,8 млн человек: 1,6 млн жителей Москвы и 1,2 млн – Московской области.

Для проезда нужно обратиться в пригородную кассу железнодорожного вокзала с социальной картой, где её особым образом активируют. С 1 августа эта услуга доступна во всех кассах московских вокзалов и десяти подмосковных. С 15 августа она заработает на всех вокзалах региона, оснащенных кассами. После этого оформлять бесплатный билет по социальной карте можно будет в любой  кассе или с помощью автомата.

С полным списком лиц, имеющих право на бесплатный проезд в электропоездах ЦППК с 1 августа 2018 года, можно ознакомиться на сайте компании.  

 Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия