Пересадка с одного наземного маршрута на другой в Москве стала бесплатной

В Москве с сегодняшнего дня пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки.


Читайте нас в: Google Новости

В Москве с сегодняшнего дня пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки. Об этом сообщил в своём блоге мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между станциями метро, МЦК и МЦД. Однако пересадка с одного наземного маршрута на другой всегда была платной.

«Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тыс пассажиров в день. Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тыс рублей. Кроме того, эта мера привлечёт на наземный транспорт новых пассажиров. Ведь многие люди выбирали пусть более длинный и неудобный, но менее дорогой маршрут. Теперь они смогут сэкономить и время, и деньги», – подчеркнул мэр.

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, карту «Тройка» нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия