Перспективы сотрудничества Подмосковья со Швейцарией обсуждают в Красногорске

Губернатор региона Андрей Воробьёв встречается с делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в России Ивом Россье.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сегодня встречается со швейцарской делегацией, возглавляемой чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в России Ивом Россье. В ходе встречи обсуждаются перспективы сотрудничества сторон, передаёт корреспондент «Радио .

Открывая встречу, Воробьёв отметил, что подобное общение с представителями зарубежного бизнеса становится традиционным в Подмосковье.

«Это связано с тем, что мы стараемся быть максимально открытыми и гостеприимными для культурного обмена, для образовательных программ, и, конечно, для экономики. С вашим предшественником, послом Швейцарии, мы встречались в 2014 году, обсуждали различные вопросы. Я очень надеюсь, что ваше участие в диалоге даст очевидный практический результат», – заявил губернатор.

Посол Швейцарии, в свою очередь, отметил, что швейцарскому бизнесу интересна работа в Подмосковье. «Вопросы, который нас волнуют, – это система налоговых преференций инвесторам в Подмосковье, размещение швейцарских предприятий на территории вашего региона», – сказал дипломат.

У Московской области со Швейцарией и её регионами не подписано каких-либо договорных документов и не реализуется совместных инвестпроектов. Сотрудничество в области науки, культуры и побратимских связей также не осуществляется. Внешнеторговый оборот Московской области со Швейцарией в 2016 году составил 204,3 млн долларов.

В числе предприятий с участием швейцарского капитала, работающих в Подмосковье, – завод по производству нефтегазового оборудования в Серпухове, производство стройматериалов в Лобне, шоколадная фабрика в Чеховском районе и другие.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия