Первая экологическая сказка для детей представлена в Подмосковье

Книга «Хранимиры. Начало» повествует о проблемах загрязнения окружающей среды.


Читайте нас в: Google Новости
Министерство экологии и природопользования Московской области презентовало первую экологическую книгу для детей «Хранимиры. Начало». Книга в форме сказки повествует о проблемах загрязнения окружающей среды, передаёт корреспондент «Радио 1». Презентация прошла во вторник в Доме правительства Московской области.

«Сегодняшний день является стартом серии книг, которые будут выходить в течение этого года, Года экологии», – сказал на презентации министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Он отметил, что тираж книги составил 22 тысячи экземпляров. Книгу будут распространять во всех 2035 детских садах и 1384 школах, а также в детских летних лагерях на территории Московской области. Помимо этого, книгу планируют распространять на массовых мероприятиях и акциях министерства.

По словам автора, детского писателя и психолога Елены Журек, книга «Хранимиры. Начало» написана в жанре фэнтези и посвящена фантастическим существам, стоящим на защите природы, – хранимирам.

Первая книга серии рассчитана на возраст 7-10 лет и является вводной. Каждая следующая будет раскрывать отдельную экологическую проблему.

Фото © РИАМО / Николай Корешков

Автор: admin

Полная версия