Первого московского пациента с коронавирусом выписали из больницы

Москвича Давида Берова, прибывшего из Италии 23 февраля и госпитализированного с коронавирусом, выписали из больницы.


Читайте нас в: Google Новости

Москвича Давида Берова, прибывшего из Италии 23 февраля и госпитализированного с коронавирусом, выписали из больницы, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Мужчина лечился в инфекционной больнице №1. Сейчас он полностью здоров, заверила главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.

«Сегодня мы выписали пациента, у которого впервые в Москве была выявлена коронавирусная инфекция. Лечение и обследование пациента проводилось в соответствии с временными методическими рекомендациями министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». В настоящее время пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается. Подробные тесты подтвердили отсутствие заболевания», – сказала Сметанина.

Сам Давид Беров сообщил, что планирует ещё немного посидеть дома.

«Я чувствую себя отлично. Рад, что меня выписывают, рад, что выхожу. Я не волновался, у меня симптомы были обычные: просто простуда, кашель. Не верилось, и я до сих пор не верю. Приехал из Италии и просто в силу бдительности с друзьями пошли и проверились - и всё. Сейчас у меня есть все документы о том, что у меня нет коронавируса. Приеду домой и буду сидеть дома, читать. Ничего не планирую особо», – сказал Беров.

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, в Москве проходят лечение от коронавируса ещё пять человек. Все они в последние две недели посещали Италию.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции.

Как съездить отдохнуть и не заразиться коронавирусом

Поликлиники в Москве переведут на усиленный режим работы из‑за ситуации по коронавирусу

Губернатор потребовал принять все меры, чтобы не допустить появления коронавируса в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия