Первый глава ЛНР Валерий Болотов скончался в Подмосковье

Предположительно он умер после продолжительной болезни в своём доме в Московской области. В мае 2014 года Болотов был избран главой самопровозглашённой республики, но в августе сложил полномочия.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье умер первый глава самопровозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов. Об этом в пятницу «Ленте.ру» сообщил спикер парламента Новоросии Олег Царёв. По его словам, политик скончался в своём доме в Московской области. Об этом Царёву рассказала супруга Болотова. Первый глава ЛНР предположительно скончался после продолжительной болезни.

Болотов был одним из участников выступлений против новых киевских властей весной 2014 года. Стал исполняющим обязанности народного губернатора Луганской области.

В мае того же года на сессии Верховного совета ЛНР Болотов был избран главой самопровозглашённой республики. В августе сложил полномочия первого руководителя ЛНР, сославшись на последствия ранения, полученного несколькими месяцами ранее при покушении на его жизнь. После этого занимался организацией поставок гуманитарной помощи в Донбасс.

Фото © «ВКонтакте»

Автор: admin

Полная версия