Первый контест по самокатному спорту в Солнечногорске собрал несколько десятков участников

В Солнечногорске состоялся первый контест по самокатному спорту.


Читайте нас в: Google Новости

В Солнечногорске состоялся первый контест по самокатному спорту.  Площадкой для экстремальных заездов стал скейт-парк в городском парке, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

К участию в соревновании допускались как любители, так и профессионалы, возрастных ограничений также не было. Контест собрал райдеров из Солнечногорска, Зеленограда, Химок и Москвы. Самому младшему участнику было 8 лет, самому старшему – 23 года.

«Контест по самокатному спорту Sun Day собрал несколько десятков участников. У райдеров было всего две попытки, лучшая из которых и пошла в зачёт. Также в рамках программы состоялись выступления в номинации Best Trick и мастер-класс от прорайдеров Kickscootershop», – говорится в сообщении.

По итогам соревнований в номинации «любители» первую и вторую ступени пьедестала почёта заняли спортсмены из Солнечногорска Артём Варавака и Иван Туманов, на третьем месте – Егор Калиниченко из Химок.

В номинации PRO первое место – у Евгения Климова из Химок, второе – у Филиппа Баринова из Зеленограда. Замкнул тройку лучших Сергей Соболев из Солнечногорска.

«Ваше место у обочины». Эксперт объяснил особенности статуса самокатов и моноколёс

 

Автор: admin

Полная версия