Первый в России вращающийся дом построят в Подмосковье

Жильцы испытают необычные ощущения, заявил «Радио 1» представитель застройщика Денис Селиванов


Читайте нас в: Google Новости

В сентябре 2018 года одна из компаний запустит производство новой линейки купольных конструкций — вращающиеся беседки и дома. Первый такой дом соорудят в Подмосковье этой осенью. В ближайшие три месяца работы по возведению начнутся в районе Новой Риги.

Скорость вращения в необычном доме сделают приемлемой для организма человека, пояснил в эфире «Радио 1» управляющий партнёр компании-застройщика Денис Селиванов.

«Основная задача состоит в том, чтобы не нарушать вестибулярный аппарат человека. Вращение не быстрое, но в то же время визуально вы его замечаете. Это очень необычные ощущения, человеческий глаз не привык к тому, что дом вращается. Мы привыкли, например, сидеть в поезде, и видеть, что картинка за окном меняется. А когда это происходит в доме, это совсем другие ощущения, абсолютно новые. Скорость приемлемая, медленная, ровная. Нет смысла делать большую скорость, когда все предметы мебели будут летать», - отметил Селиванов.

В компании разработали модели вращающихся домов и беседок в пяти разных размерах, пояснил представитель застройщика.

«С большинством клиентов у нас хорошие взаимоотношения, есть те, которые готовы идти дальше. Сейчас мы выводим на рынок линейку беседок, в которых тоже предусмотрен механизм вращения. Многих клиентов, которые заказывали дома, это заинтересовало», - поделился Селиванов.

Компания уже пять лет строит купольные дома в России и за рубежом, за это время реализовано более 70 подобных домов. Форма дома гармонично вписывается в природу, сочетаясь с задумками современных архитекторов.

Автор: admin

Полная версия