Первый женский форум прошёл в Рузском округе

Форум собрал несколько десятков участниц. Главной задачей было рассмотреть на конкретных примерах проблемы женщин.


Читайте нас в: Google Новости
Первый женский форум состоялся в подмосковной Рузе. Как сообщает пресс-служба администрации Рузского городского округа, в нём приняли участие несколько десятков человек. Главной задачей форума было рассмотреть на конкретных примерах проблемы женщин, обсудить работу по их разрешению со стороны государства и негосударственных организаций.

Участницы в неформальной обстановке пообщались с представителями законодательной и исполнительной власти, задали интересующие вопросы, озвучили наболевшие проблемы. Среди тем обсуждения – экология и благоустройство, качество медицинской помощи, организация культурного досуга.

«Такое мероприятие мы провели впервые. Выбранный формат очень удобен – он помогает услышать каждую участницу. Наша задача – не только консолидировать накопившиеся проблемы, но и оказать помощь в решении каждой из них. Планируем проводить такие форумы регулярно», – сказал глава администрации Максим Тарханов.

В последнее время усилилось вовлечение женщин в политику, активизировалось их выдвижение на выборах в региональные и федеральные органы власти. На прошедших осенью 2016 года выборах депутатами от Рузского района в Госдуме стала Оксана Пушкина, а в Мособлдуме – Татьяна Сердюкова.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия