Первый в Подмосковье ёлочный базар открыли в Балашихе

В Балашихе открылся первый в Подмосковье в 2021 году ёлочный базар, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости
В Балашихе открылся первый в Подмосковье в 2021 году ёлочный базар, передаёт корреспондент «Радио 1». Торговая точка, оформленная в соответствии с брендом «Зима в Подмосковье», развернулась на площади у Ледового дворца.

«Покупателям на выбор представлено более 50 отечественных хвойных деревьев – ели, пихты и сосны, а также лапник, букеты из веток и подставки для товара. Всего в этом городе планируется до конца декабря открыть порядка 30 ёлочных базаров», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Все деревья, которые будут поступать на ёлочные базары Подмосковья, выращены в питомниках, они имеют сертификаты соответствия, подтверждающие качество и разрешение на продажу.

Основная торговля на ёлочных базарах Подмосковья начнётся 20 декабря. Как ранее сообщал Воскресенский «Радио 1», всего в регионе планируется открыть 260 ёлочных базаров в 49 муниципалитетах. Они будут работать до 10 января 2022 года.

Также министр рассказал, что волонтёры будут бесплатно разносить новогодние ёлки пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и жителям в возрасте 65+, которые из-за коронавируса не могут выйти из дома.

«Для нас это сюрприз, нам впервые подарили ёлку. Это будет наша первая живая ёлка. У меня дочь и два сына, дети уже радуются. Будем наряжать, настроение радостное», – поделилась многодетная мама Елена Михайлова.

Заместитель директора ёлочного базара в Балашихе Николай Скляров рассказал, что сейчас цены на ёлки колеблются от 1,5 до 7 тыс рублей. К Новому году они будут выше. Во второй половине декабря на базаре заработает новогодний буфет, где можно будет согреться морозным днём, приобрести горячий кофе, чай с выпечкой.

Фото © Радио 1

Автор: Лора Луганская

Полная версия