Пешеходный переход через железнодорожные пути МЦД‑2 построят в районе Аэропорт

В рамках проекта Московских центральных диаметров построят пешеходный переход через железнодорожные пути в районе Аэропорт.


Читайте нас в: Google Новости

В рамках проекта «Московские центральные диаметры» построят пешеходный переход через железнодорожные пути в районе Аэропорт, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника дирекции МЦД столичного департамента Андрея Акимова.

«В районе ул. Черняховского, на участке железной дороги между станциями Гражданская и Красный Балтиец, которые войдут в состав МЦД-2 «Курско-Рижский», будет обустроен разноуровневый пешеходный переход. Он объединит районы Аэропорт и Тимирязевский, в которых проживают более 160 тыс. человек. Кроме того, жители смогут безопасно переходить железную дорогу, чтобы пройти в Тимирязевский парк», – сообщил А. Акимов.

Он отметил, что на остановочных пунктах «Гражданская» и «Красный Балтиец» планируют построить конкорсы и новые пассажирские платформы с навесами.

В рамках проекта МЦД-1 и МЦД-2, по словам Акимова, обустроят 80 пешеходных переходов: создадут новые и реконструируют уже существующие пешеходные мосты, подземные тоннели, конкорсы.

Через железнодорожные пути МЦД‑1 построят три надземных перехода

Быстро, комфортно, экономно. Андрей Воробьёв объяснил важность МЦД

Как МЦД изменит столичный регион – мнение эксперта

Автор: admin

Полная версия