Пестов проверил готовность красногорской купели к крещенским купаниям

Всего в Подмосковье организовано более 200 купелей


Читайте нас в: Google Новости

Готовность купели на Ивановских прудах к крещенским купаниям проверил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов в сопровождении руководителя областного главка МЧС Сергея Полетыкина и главы городского округа Красногорск Эльмиры Хаймурзиной, передаёт корреспондент «Радио 1».

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва мы проверяем все места, где будут проходить крещенские купания. Ежегодно в мероприятии участвуют 100-150 тысяч человек. Задача власти – полностью обеспечить безопасность», – сказал Пестов.

В свою очередь, Полетыкин отметил тщательность подготовки к крещенским купаниям в Московской области

«Из года в год мы готовимся к этому мероприятию очень основательно, идёт улучшение материально-технической базы. Задействовано более 2,5 тысяч человек личного состава и около 700 единиц техники, в том числе судна на воздушной подушке, квадроциклы, снегоболотоходы и снегоходы. С 9:00 развернут оперативный штаб, определены старшие. Все везде огорожено, условия безопасности соблюдены полностью», – подчеркнул Полетыкин.

В Красногорске всё готово к крещенским купаниям, заявила глава городского округа Эльмира Хаймурзина.

«Красногорск полностью готов, чтобы провести Крещение. У нас оборудовано пять площадок. Там организовано дежурство МЧС, полиции, пункты медицинской помощи. Мы приготовили для наших жителей и гостей угощение, горячий чай. Так что всех приглашаем и ждём в специально оборудованных местах», – сказала Хаймурзина.

Всего в Подмосковье оборудовано 222 крещенские купели, в том числе 84 - при храмах, у святых источников, 70 – на прудах, 68 – на открытых водоёмах. Около всех купелей организованы раздевалки и места для обогрева, будут работать медики и спасатели.

 

Автор: admin

Полная версия