Пианист Главатских провёл мастер‑класс в детской школе искусств Видного

Он прошёл в рамках программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России»


Читайте нас в: Google Новости
Он прошёл в рамках программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России»

Пианист Сергей Главатских провёл мастер-класс для учеников детской школы искусств в Видном, передаёт корреспондент «Радио 1». На мероприятии присутствовала советник губернатора Московской области по культуре в ранге министра Нармин Ширалиева. Она отметила важность поддержки и развития молодых талантов.

«Процесс воспитания талантливого ребёнка очень трепетный. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв говорит постоянно, что наш главный капитал – это наши дети, главное вовремя его разглядеть. Это процесс формирования нашей элиты во всех областях», – отметила Ширалиева.

Она добавила, что проект запущен в Видном с февраля.

Генеральный директор Зимнего фестиваля искусств в городе Сочи, директор Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Дмитрий Гринченко, в свою очередь, сообщил, что многие дети примут участие в крупных конкурсах талантов.

«Главная задача проекта – выявлять и поддерживать одарённых детей. У нас есть определённые надежды на конкурсы осенью и на конкурс Чайковского в следующем году, есть несколько ребят, от которых мы многого ожидаем. Проект постоянно развивается, открываются новые центры. В Московской области центр из Жуковского мы перенесли в Видное. Всем здесь очень нравится», – сказал Гринченко.

Мастер-класс прошёл в рамках Общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». По программе с 2013 года создаются образовательные центры высшего профессионального образования Юрия Башмета, проходят мастер-классы именитых преподавателей.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия