Пилоты разбившегося в Кубинке Ил-112В уводили самолёт от жилых домов

Лётчики, которые управляли потерпевшим крушение в Кубинке самолётом Ил-112В, в критической ситуации до последнего момента боролись за воздушное судно.


Читайте нас в: Google Новости
Лётчики, которые управляли потерпевшим крушение в Кубинке самолётом Ил-112В, в критической ситуации до последнего момента боролись за воздушное судно. Они пытались отвести военно-транспортный самолёт от домов, заявили в Ростехе

Ранее в ведомстве сообщили, что создают комиссию с привлечением авиастроительных НИИ и заводов для расследования причин катастрофы.
Там уточнили, что самолёт является опытным и находился в стадии испытаний.

Как ранеесообщало «Радио 1», самолёт потерпел крушение при заходе на посадку на подмосковный аэродром Кубинка. Перед падением правый двигатель загорелся, после чего Ил-112В накренился на правый борт, начал терять скорость, перевернулся и упал. Воздушное судно полностью сгорело.

Падение было снято на видео, однако судить по этим кадрам о причинах крушения преждевременно, заявил «Радио 1» военный эксперт, специалист в области применения Воздушно-космических сил Алексей Леонков.

На борту находились три человека, командовал экипажем заслуженный лётчик-испытатель, Герой России Николай Куимов. Именно он был за штурвалом Ил-112В во время его первого полёта 30 марта 2019 года. По предварительным данным, никто из членов экипажа не выжил.

Ил-112В – лёгкий турбовинтовой военно-транспортный самолёт, который разрабатывается для замены советских Ан-24 и Ан-26. Изначально он проектировался как пассажирский, но позднее началось создание военной версии.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия