Писатель Чудинова раскрыла опасность закона об ЛГБТ-пропаганде

Государственная дума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола.


Читайте нас в: Google Новости
Государственная дума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Теперь на указанные темы нельзя говорить в рекламе, книгах, кино, а также в СМИ. Писатель, драматург и публицист Елена Чудинова уверена, сопротивление пропаганде оказывать необходимо, однако художественная литература пострадать не должна. Об этом она рассказала в беседе с «Радио 1».

«С одной стороны, это совершенно необходимо, учитывая повестку. Конечно, должно быть какое-то сопротивление на законодательном уровне, но тут нужно с умом подходить, чтобы не пострадала художественная литература», - уверена Чудинова.

По ее мнению, нужно запретить ЛГБТ-парады, откровенную символику и митинги. Она уверена, это бы не повредило культурное пространство и стало бы защитной мерой.

«Очень многие под художественность подсовывают абсолютную идеологическую бездарность, но с этим труднее бороться. Однако некоторым дай волю, они Аксакова запретят, потому что у него героиня «Аленького цветочка» с чудовищем дружит», - подчеркнула Чудинова.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Госдуме выступили против запрета фильмов и книг о Гарри Поттере.

Фото © istockphoto.com

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия