«Письма с фронта». Николай Гуськов в Ново‑Гиреево Московской области. Читает Владимир Лёвкин

В преддверии 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне «Радио 1» запустило специальный проект «Письма с фронта». В течение недели, предшествующей памятной дате, на сайте будут появляться весточки, которые солдаты во время войны отправляли своим семьям


Читайте нас в: Google Новости

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Радио 1» запустило специальный проект «Письма с фронта». В течение недели, предшествующей памятной дате, на сайте будут появляться весточки, которые солдаты во время войны отправляли своим семьям, друзьям и знакомым, товарищам и сослуживцам, проживавшим на территории Подмосковья. Тексты писем прозвучат в исполнении известных российских артистов и деятелей культуры.

Сегодня мы публикуем очередную фронтовую весточку – письмо Николая Макаровича Гуськова жене Елизавете Фёдоровне Головиной-Гуськовой в Ново-Гиреево Московской области. Оно было написано 18 мая 1943 года. Текст читает Владимир Лёвкин.

Проект «Письма с фронта» основан на материалах, специально собранных в едином главном электронном архиве писем военных лет https://pismapobedy.ru/.

«Письма с фронта». Александр Антонов в село Бухлово. Читает Виталий Абдулов

«Письма с фронта». Николай Мусатов в деревню Крюково. Читает Виктор Дробыш

«Письма с фронта». Михаил Кулачкин в Люберцы. Читает Сергей Глушко

 

Автор: admin

Полная версия