Платформу Варшавская для пересадки на МЦК откроют до конца года

В настоящее время объект готов на 80%


Читайте нас в: Google Новости

Обновлённую платформу Варшавская на Павелецком направлении для пересадки на МЦК планируют открыть до конца года. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Сейчас на переход от пригородных поездов до «Ласточек» и наоборот пассажиры тратят много времени.

В дальнейшем после открытия километровый путь сократится до нескольких десятков метров и займёт считанные минуты. Сейчас готовность платформы составляет 80%.

«Планируется, что в конце декабря этого года пригородные поезда начнут останавливаться на остановочном пункте для посадки и высадки пассажиров. Варшавская будет состоять из пассажирского терминала и двух пригородных платформ, расположенных над путями кольца. В транспортно-пересадочном узле создаётся безбарьерная среда для пассажиров», - пояснили в МЖД.

Новую платформу возводят без остановки движения курсирующих поездов. За день здесь проезжает более 250 пассажирских и пригородных составов. Кроме того, при строительстве никак не затронут существующий график работы МЦК.

Автор: admin

Полная версия