Пловчихи из Мытищ выиграли награды на соревнованиях «Резерв России»

С 26 по 30 ноября в Саранске прошли всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», в которых приняли участие более 700 спортсменов из 67 регионов страны. Об этом «Радио 1» рассказали в пресс‑службе муниципалитета.

За призы боролись спортсмены из Мытищ, а именно мастера спорта Анастасия Макарова, Ольга Турчина, Анна Чернышева, Дана Репалова, Александр Андреев, Дарья Астанина и кандидаты в мастера спорта Ирина Соломатина, Всеволод Степанов. Об этом «Радио 1» рассказали в пресс-службе городского округа.

Анастасия Макарова завоевала три золотых медали на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом и получила титул лучшей спортсменки соревнований. Анна Чернышева выиграла два золота на дистанции 200 м и 400 м (комплексное плавание), серебро –на дистанции 200 м брассом. Ольга Турчина стала обладательницей двух бронзовых наград на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

Кроме того, подмосковная команда, в состав которой вошли Анна Чернышева, Ольга Турчина, Анастасия Макарова, Дана Репалова, стала второй в эстафете 4 х 50 м (комплекс). Анна Чернышева и Анастасия Макарова в эстафете 4 х 50м вольным стилем заняли третье место.

Анастасия Макарова установила юношеский рекорд России на 50 м брассом – 30,62. Набрав 811 очков FINA, она возглавила рейтинг юниорок.