Пловцы из Подмосковья снова на пьедестале почёта чемпионата мира

В корейском городе Кванджу спортсмены из Подмосковья завоевали две золотых и одну серебряную медали на чемпионате мира по водным видам спорта, сообщают «Радио 1» в Минспорте Московской области.

Евгений Рылов завоевал золото в заплыве на 200 метров на спине, опередив пловцов из Америки и Великобритании.

Ещё одну золотую медаль выиграла Юлия Ефимова. Ей не было равных в заплыве брассом на 200 метров. Второе место заняла представительница из ЮАР, третье – канадская спортсменка.

Серебряной медалью в составе сборной России также отметился Иван Гирев. Спортсмен принял участие в предварительной части командной эстафеты в заплыве вольным стилем 4 х 200 метров. По итогам соревнований сборная России завоевала второе место, уступив Австралии. Третье место заняла сборная США.