Пловцы из Ступина завоевали 25 медалей на соревнованиях в Кашире

Спортсмены из подмосковного Ступина приняли участие в открытом первенстве по плаванию, посвящённого памяти Александра Фёдорова.

Спортсмены из подмосковного Ступина приняли участие в открытом первенстве по плаванию, посвящённого памяти Александра Фёдорова. Оно проводилось в Кашире. В ходе соревнований пловцы завоевали 25 медалей: 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа Ступино.

«Наш город представляли 27 спортсменов-воспитанников спортивной школы «Ока», – отметила старший тренер спортивной школы «Ока» Любовь Полюшина.

Всего в открытом первенстве приняли участие свыше 150 спортсменов. Помимо Ступина и Каширы на соревнованиях были представлены Домодедово, Зарайск, Коломна и Озёры.7

В программу соревнований вошли следующие дисциплины:

- 50 и 100 метров брассом,

- 50 и 100 метров баттерфляем,

- эстафетное плавание: комбинированная эстафета для девочек на дистанции 50 метров (4х50) и комбинированная эстафета для мальчиков на дистанции 100 метров (4х100).

По итогам комбинированной эстафеты ступинская команда девочек заняла первое место с результатом 2 мин 09.66 сек, а команда мальчиков – второе место с результатом 4 мин 16.58 сек.

Ранее подмосковные юниоры завоевали медали первенства России по лыжным гонкам, которое проходило с 17 по 21 февраля на территории областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюменской области.