ПМЭФ: Власти Подмосковья заключили первые соглашения

Контракты о сотрудничестве подписаны с рядом крупных предприятий


Читайте нас в: Google Новости
Контракты о сотрудничестве подписаны с рядом крупных предприятий

Подмосковная делегация под руководством губернатора региона Андрея Воробьёва начала работу на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В этом году регион представляет на форуме лучшие практики в сфере привлечения инвестиций, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, цифровой экономики, передаёт корреспондент «Радио 1». На площадке Подмосковья пройдёт около 15 деловых встреч с инвесторами, руководителями компаний, заинтересованных в сотрудничестве и уже реализующих проекты на территории области.

Расширение овощного агрокомплекса привлечёт более 4 миллиардов рублей в Московскую область и способствует открытию новых рабочих мест. Соответствующее соглашение в рамках форума подписали губернатор Московской области Андрей Воробьёв с акционером ООО «Агрокомплекс Богородские овощи», основателем и генеральным директором ООО «ГК Виктория Эстейт» Евгением Ростовым.

Ещё одно соглашение подписано о производстве новых фармацевтических препаратов на предприятии «Оболенское» в Серпуховском районе. Через три года благодаря новой линии производства появится более 300 рабочих мест.

Новые больничные комплексы и сеть платных дорог появятся в Подмосковье. Соглашение об этом подписали областное правительство и АО «Ренейссанс Констракшн». В ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая определит приоритетные направления развития в регионе.

«Будут ли это платные дороги или крупные больничные комплексы, я пока не могу сказать, но мы точно будем развивать социальную сферу в регионе», - отметил председатель Совета директоров «Ренейссанс Констракшн» Авни Аквадар.

По мнению главы компании, Подмосковье давно привлекает инвесторов со всего мира за счёт выгодных условий и большого потенциала для развития. Компания уже инвестировала более 1,5 млрд рублей.

В 2018 году Международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Главной темой стало создание экономики доверия. Делегация Подмосковья подготовила для участия в форуме 20 соглашений.

Фото: © Пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьёва

#ПМЭФ2018 #экономика #инвестиции #АПК #медицина #курсомпрезидента #стратегиягубернатора #нашеподмосковье


Автор: admin

Полная версия