По итогам рейдов чистоты подмосковные предприниматели выполнили 76% предписаний

Представители местных Торгово-промышленных палат и сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проводят совместные рейды по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на объектах бизнеса.


Читайте нас в: Google Новости

Представители местных Торгово-промышленных палат и сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проводят совместные рейды по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на объектах бизнеса. В результате таких рейдов чистоты на объектах предпринимателей с начала года устранены нарушения по 667 замечаниям. Это 76% от общего числа нареканий по правилам благоустройства.

«Самыми результативными стали походы чистоты в городских округах Дубна, Дмитровский, Павловский Посад, Люберецкий, Егорьевск, Ступино, Красногорск, Подольск, Солнечногорск и Талдом. Здесь до принятия официальных административных мер устранено 100% нарушений. Например, местные предприниматели Егорьевска устранили 36 нарушений, Дубны – 35, Ступино – 28, Подольске – 26», – рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

В ходе рейдов общественные контролёры напоминают представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства, добивают устранений зафиксированных недостатков. Хозяевам торговых заведений выдают сообщения о нарушениах правил благоустройства. Если нарушения устраняются, то к административной ответственности нарушителей не привлекают.

Госадмтехнадзор стал привлекать к наведению чистоты и порядка представителей ТПП с 2016 года. В результате существенно увеличилось количество устранённых нарушений на объектах регионального предпринимательства. Так, в 2016 году устранено 764 нарушения, а в 2017 – уже вдвое больше. За 2018 год члены ТПП провели свыше 360 рейдов.

 

Автор: admin

Полная версия