По Москве‑реке начали курсировать 10 речных трамвайчиков

По двум маршрутам на Москве-реке запустили 10 речных трамвайчиков.


Читайте нас в: Google Новости

По двум маршрутам на Москве-реке запустили 10 речных трамвайчиков. Водный транспорт ежедневно следует от гостиницы «Украина» или от Парка Горького до Новоспасского моста, передаёт «Вечерняя Москва». Сезон прогулок для москвичей и туристов до октября.

Отмечается, что речные трамвайчики можно отличить по яркой расцветке корпуса. Каждый из них назвали в честь цветка. Например, судно жёлтого цвета именуется «Подсолнух», синего - «Василёк», голубого - «Незабудка», а зеленого - «Орхидея». На Москве-реке также можно увидеть розовый трамвайчик под названием «Роза», оранжевую «Астру», красную «Гвоздику», бордовый «Тюльпан», сиреневую «Лаванду» и «Фуксию» одноименного цвета.

«Маршруты водного транспорта проходят мимо основных достопримечательностей – Кремля и собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя, МГУ им. М.Ломоносова, парка «Зарядье» и других знаковых мест Москвы. А яркие цвета, в которые окрашены судна, поднимают настроение пассажирам и делают путешествие ещё более запоминающимся», - пояснили в столичной мэрии.

Речные трамвайчики курсируют по Москве-реке с 11:00 до 01:00. Интервал движения составляет полчаса. Остановки находятся у причалов Киевский Вокзал, Лужники, Воробьёвы Горы, Парк Горького, Большой Каменный Мост, Зарядье и Новоспасский Мост. На каждом судне предусмотрены места для 44 пассажиров. Билеты можно приобрести уже на борту трамвайчика.

Автор: admin

Полная версия