По последнему слову техники. Губернатор открыл в Балашихе новое здание поликлиники

Теперь жителям микрорайона Авиаторов не придётся ехать к врачу на другой конец города


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл в Балашихе новое здание городской поликлиники №2. Как передаёт корреспондент «Радио 1», она получила здание по губернаторской инвестиционной программе «Здравоохранение Подмосковья». Теперь жителям микрорайона Авиаторов – одного из самых густонаселённых в Балашихе – не придётся ехать на другой конец города, чтобы сходить к врачу. Об этом заявил губернатор во время обхода нового здания.

«Балашиха – густонаселённый город. До 2012 года здесь построили дома, так называемые «каменные джунгли», но забыли построить детские сады, школы и поликлиники. И вот сегодня мы открываем современную поликлинику по последнему слову техники. Здесь все новейшие образцы оборудования: маммограф, рентген, более 30 УЗИ-аппаратов, есть все необходимые специалисты. Благодаря программам, в том числе материальной поддержки, мы возвращаем врачей из Москвы и привлекаем из регионов. Жители, которые проживают здесь несколько лет, наконец-то могут спокойно вздохнуть. Раньше они должны были брать отгул, пропускать рабочий день и ехать в другой конец города, чтобы попасть к терапевту или специалисту. Сейчас всё это в пешей доступности», – пояснил глава региона.

Воробьёв добавил, что через два месяца в другом конце микрорайона будет открыта ещё одна поликлиника, чтобы полностью снять в густонаселённом районе Балашихи проблему с медучреждениями. Такие современные центры будут появляться на всей территории Подмосковья.

Медцентр состоит из трёх зданий, связанных в единый комплекс: женской консультации, взрослой и детской поликлиник. Общая площадь превышает 12, 7 к .м. Медучреждение будет работать в две смены, оно рассчитано на 655 посещений в смену. Численность персонала поликлиники – более 230 человек.

«У нас произошла революция по поликлиникам. Вот это – поликлиника, у которой почти 700 посещений в смену как взрослого, так и детского населения с большим объёмом функциональной диагностики. Рядом будет располагаться клинико-диагностический центр с компьютерной и магнитно-резонансной томографией», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он добавил, что всё оборудование поликлиники – российского производства и очень высокого качества. Здание соответствует всем требованиям инклюзивности.

Особенность учреждения – система check-up, которая позволит проводить комплексные обследования за один визит. По окончании диагностики пациент получит паспорт здоровья со всеми данными о его состоянии. Это второй случай внедрения новой системы в регионе: до этого check up действовал только в МОНИКИ.

Автор: admin

Полная версия