По программе «Семейная ипотека» в Подмосковье поступило более 300 заявок

Из них порядка половины получили одобрение


Читайте нас в: Google Новости

Свыше 300 подмосковных семей подали заявки на получение льготного ипотечного кредита по программе «Семейная ипотека». Из них порядка половины получили одобрение, сообщила ТАСС министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

«Всего поступило 309 заявок. Одобрено 153. Квартир куплено шесть, но семьи могут обратиться за получением ипотеки в течение 12 месяцев. Думаем, что до конца года будет примерно 500 заявок. Одобрение в среднем получает каждая вторая заявка», – сказала Федотова.

По её словам, в следующем году по этой программе планируется выдать 1 тыс кредитов.

По данным Министерства жилищной политики региона, в 2020 году по программе «Семейная ипотека» планируется предоставить льготные ипотечные кредиты 500 семьям, у которых с 1 января 2020 года родился первый ребёнок, в случае покупки квартиры на первичном рынке. Приём заявок начался 1 июня. По этой программе можно будет рефинансировать ранее полученный кредит на эти же цели.

Стать участником программы могут родители с российским гражданством, один из них должен иметь регистрацию по месту жительства в Московской области. Место рождения и регистрации ребенка должны быть непосредственно в Подмосковье, а дата рождения – не ранее 1 января текущего года. Ещё одно условие – наличие на территории России в собственности всех членов семьи жилых помещений общей площадью не более 18 кв м на человека.

Автор: admin

Полная версия