По Внуковской развязке на трассе М1 «Беларусь» открыли движение

Транспортное движение открыли 26 декабря по Внуковской развязке на 27 километре трассы М1 «Беларусь», сообщают «Радио 1» в пресс‑службе Минтранса Московской области сос ссылкой на госкомпанию «Автодор».


Читайте нас в: Google Новости

Транспортное движение открыли 26 декабря по Внуковской развязке на 27 километре трассы М1 «Беларусь», сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минтранса Московской области со ссылкой на госкомпанию «Автодор».

Новая транспортная развязка состоит из трёх эстакад общей длиной 2,7 км. Они выполнены в форме подковы, что обеспечивает удобный и плавный съезд автомобилей. Две дуги идут рядом, параллельно друг другу, а третья находится напротив, через 1,1 км.

Первые две эстакады позволят автомобилистам, которые едут из Москвы, комфортно и безопасно съехать с трассы М1 и попасть в посёлок Внуково, а далее через Боровское и Внуковское шоссе в аэропорт Внуково и обратно. Третья эстакада предназначена для машин, которые движутся в обратном направлении: из Смоленска в Москву. По ней водители смогут также беспрепятственно съехать с трассы М1 до Внукова. Теперь от трассы «Беларусь» до аэропорта можно добраться примерно за 10 минут.

Открыт и пешеходный надземный переход длиной более 135 метров. Для людей с ограниченными возможностями здесь установлены пандусы. Перила и другие элементы перехода выполнены из высокопрочных композитных материалов, значительно увеличивающих срок службы. На пешеходной части сооружения уложен противоскользящий материал.

В торжественной церемонии запуска движения приняли участие заместитель председателя правления Автодора по строительству Вадим Ермилов и заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Лаптев. 

По словам Вадима Ермилова, реконструкция трассы М1 продолжается. Сейчас строится новая транспортная развязка на 25 километре, движение по ней планируют открыть летом 2021 года. Одновременно реконструируют участок с 45 по 66 км, работы планируют завершить в IV квартале 2021 года. В планах компании Автодора – начать в следующем году реконструкцию на участке 66-84 км, а также провести конкурс на строительство двух новых транспортных развязок: на 59 км к парку «Патриот» и на 86 км. Сроки будут определены после прохождения Главгосэкспертизы и согласования проекта строительства.

В Подмосковье выдали более 600 разрешений на перевозку грузов

В Подмосковье за год отремонтировали 15 мостов и путепроводов

Автор: admin

Полная версия