По водной глади с ветерком. Как с пользой отдохнуть в жару в Подмосковье

Корреспонденты «Радио 1» нашли лучшие места для любителей отдыха на воде


Читайте нас в: Google Новости
Корреспонденты «Радио 1» нашли лучшие места для любителей отдыха на воде

С приходом жары многие жители Московского региона задумались о том, чтобы отдохнуть поближе к воде. Корреспонденты «Радио 1» узнали, как провести свободное время, не только купаясь и загорая, но ещё и получая положительные эмоции и занимаясь спортом.

Желающие могут попробовать новый вид экстремального спорта – флайборд. Это полёт на специальной доске, которая приводится в движение реактивной силой мощного потока воды. Администратор одной из фирм, которые предлагают подобные услуги, рассказал о ценах и подготовке к первому полёту.

«Мы находимся на Пироговском водохранилище, в деревне Терпигорьево. Работаем по погоде и клиентам – строгого графика нет. Стоимость: 15 минут – 3 тыс рублей, 30 минут – 4 тыс, 1 час – 7 тыс. Новичку лучше заниматься 15-30 минут – больше будет тяжело и неэффективно. Выгодно приезжать компанией в 2-3 человека и брать час. Сначала инструктор проводит с вами инструктаж на суше. Потом вас переодевают, подготавливают, проводят брифинг и спускают на воду – всё под ключ! Плавки нужно взять обязательно, тапочки – по желанию. Если есть гидрокостюм, лучше взять с собой, если нет – мы его выдаём. Если жарко, можно и без гидрокостюма. Шлем – обязательный элемент: без него к полёту не допускаем. Вода сейчас уже прогрелась», – рассказал администратор.

Для тех, кто пока не готов к полётам над водой, есть вариант попроще – вейкборд. Это экстремальный вид спорта, сочетающий элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Человека привязывают к катеру и везут, главное – удержать равновесие.

Администратор одной из компаний в Ногинске, предлагающей катание на вейкборде, рассказала «Радио 1», как устроен аттракцион, сколько стоит услуга и можно ли взять с собой детей.

«Прокат досок – 400 рублей в будний день и 500 – по выходным. Прокат на весь день стоит у нас 200 рублей. У нас стоят две опоры на разных берегах, и вас с одной стороны на другую тянет лебёдка. Есть инструкторы для взрослых и для детей. Одежда зависит от того, как вы воспринимаете воду. Если едете в первый раз, естественно, будете падать. Девушкам можно поверх купальника надеть шорты, чтобы не потерять плавки. Вам выдают шлем, жилет и доску. На парковке всегда есть свободные места. Вы приезжаете, записываетесь и идёте в порядке общей очереди. Загораете, отдыхаете, есть пляж, много мест, где можно фотографироваться. Для детей и взрослых у нас стоят батуты – будет чем заняться», – пообещала администратор.

Те, кто пока не готов ни к экстриму, ни к жаркому солнцу, может посетить аквапарк. Один из них расположен в Мытищах.

«Есть тариф 2 часа, есть 2 часа 40 минут, 4 часа и 12 часов. Взрослый билет стоит 1 тыс 380 руб в будний день, детский – 790 рублей за 2 часа 40 минут. Дети ростом до 1 м 20 см проходят бесплатно, до 1 м 50 см – по детскому билету, выше – по взрослому. Захватить нужно полотенце, сменную обувь, купальники или плавки. У нас есть инструкторы, как во всех аквапарках», – сообщила «Радио 1» сотрудница.

Фото © РИА Новости/Антон Денисов

Автор: admin

Полная версия