Победитель конкурса на талисман Всероссийской переписи населения получит 60 тыс рублей

Победитель конкурса получит приз — 60 тысяч рублей, а созданный им талисман станет эмблемой. Об этом «Радио 1» рассказали в Мосстате.


Читайте нас в: Google Новости

Победитель конкурса получит приз — 60 тысяч рублей, а созданный им талисман станет эмблемой. Об этом «Радио 1» рассказали в Мосстате.

Изображения талисмана-победителя будут использовать на протяжении всей кампании ВПН-2020. Они появятся на печатной, информационной и рекламной продукции.

Победителя определят в два этапа: с помощью открытого голосования и выбора жюри. Проголосовать за понравившуюся работу может любой пользователь, зарегистрированный на официальном сайте Всероссийской переписи населения 2020 года. Конкурс будет проходить с 11 по 21 февраля.

Талисман Всероссийской переписи населения должен соответствовать двум параметрам. Во-первых, передавать значимость переписи для будущего страны, а во-вторых — быть близким и понятным символом для каждого россиянина.

Всего прислали более 900 работ из 74 регионов России. Наиболее активными оказались жители Московской, Ленинградской и Саратовской областей. Многие конкурсанты прислали сразу по две-три работы. С большим отрывом лидируют образы медведя, мыши и собаки. Треть участников учла, что ВПН-2020 — первая цифровая перепись, и снабдила свои талисманы электронными планшетами и смартфонами.

Автор: admin

Полная версия