Победитель «Лидеров России»: Внедрим наш проект в Подмосковье к концу лета

Дмитрий Иванец из Мытищ занимается расширением регистра доноров костного мозга


Читайте нас в: Google Новости

Названы победители второго конкурса управленцев «Лидеры России». Ими стали 104 человека из 227 тысяч подавших заявки. Этапы и отсев участников продолжался с октября прошлого года. Всего на конкурс было подано около 230 тысяч заявок. 300 финалистов получат миллионный грант на обучение. Победителем стал только каждый третий. В итоговом топ-листе не сто, как предполагалось, а 104 человека – у нескольких участников оказались одинаково высокие баллы. Победители получат на год наставника из лучших управленцев страны – руководителей крупнейших компаний и чиновников разного уровня.

В число победителей «Лидеров России» попал и Дмитрий Иванец из подмосковных Мытищ. В эфире «Радио 1» участник рассказал подробности конкурсного проекта.

«Одним из условий конкурса была реализация социального проекта. Этот конкурс назывался «Сердце лидера», в рамках него мы с коллегами из «Росатома» реализовали проект «Новая жизнь». Он был направлен на расширение национального регистра доноров костного мозга. Это достаточно сложная проблема для нашей страны – сложно найти совпадающего донора, если человек нуждается в пересадке костного мозга. У нас в этом регистре 90 тысяч человек, а за рубежом их десятки миллионов. Конечно, найти в Европе проще, но дороже. Мы провели лекции в атомной отрасли и, самое важное, типирование, сбор крови. На сегодня мы расширили регистр доноров костного мозга на несколько сотен человек. Даже после окончания конкурса мы не останавливаемся на достигнутом – хотим выйти на федеральный уровень, чтобы решать проблему системно», - отметил Иванец.

Он пояснил, что до конца лета в планах включить в их проект и Московскую область.

«Сейчас мы планируем этот проект расширять и во вне отрасли. Нашим партнёром в Москве выступает Русфонд, на его сайте есть вся информация. В этом году мы хотим применить опыт за пределами отрасли, к концу лета, надеюсь, выйдем в Московскую область», - добавил собеседник «Первого подмосковного».

По словам Иванца, конкурс «Лидеры России» не призван найти кандидатов на вакантные места в госслужбе. Его участники получают шанс для дальнейшего развития и обучения.

«Нас было 300 индивидуальностей, которые сами по себе лидеры, а нас поставили в условия, когда 8-9 человек должны были совместно решать одну поставленную задачу. Очень сложно было за индивидуальным найти командное. Но я считаю, что все 300 человек прекрасно справились. Ни один стол ни на одном задании не пришёл к отсутствию решения. Много раз наши наставники и руководители говорили, что это всего лишь возможность. Дальше – всё в ваших руках, жизненный путь зависит только от вас. Данный конкурс не направлен на замещение вакантных мест в госслужбе. Никто никогда не обещает, что финалист или победитель займут какие-то места. Это всего лишь возможность для дальнейшего развития и обучения. Грант, который мы получили, это как раз тот инструмент, стоит детально подумать, куда его использовать», - уточнил Иванец.

«Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноимённой автономной некоммерческой организации. Финалистами конкурса стали 300 человек из 21 региона России, каждый из них получит образовательный грант в размере миллиона рублей. Финал конкурса состоялся в Сочи с 13 по 17 марта.

Автор: admin

Полная версия