Победители премии «Подмосковный врач» рассказали о конкурсных испытаниях

В Подмосковье подвели итоги премии для врачей и медперсонала, которая в регионе проходила впервые.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье подвели итоги премии для врачей и медперсонала, которая в регионе проходила впервые. Как рассказала «Радио 1» одна из победительниц конкурса, врач-кардиолог Луховицкой центральной рабочей больницы Сона Давтян, никто из участников не знал, чего ожидать, при этом у всех был позитивный настрой.
«Когда мы приехали, нас очень дружелюбно встретили организаторы конкурса и члены жюри», — сказала она.

Врач отметила, что благодаря премии её участники приобрели большой опыт.

Ещё одна победительница конкурса – медсестра взрослой поликлиники Щёлковской городской больницы Татьяна Киселёва рассказала «Радио 1» по каким критериям оценивали участников конкурса.
«Первый этап — это тестирование. В нём было 60 вопросов из разных областей медицины. После меня пригласили на второй этап, который совместили с третьим. Туда вошли практика и ситуационные задачи, также проверялись теоретические знания. Была комиссия из четырёх человек. По окончанию каждого этапа всем участникам выставляли баллы, которые после суммировались. Участники с наибольшими баллами попадали в финал», — сказала собеседница «Радио 1».

Она подчеркнула, что её поддерживали коллеги и руководство больницы.

В экспертную комиссию премии вошли представители научного сообщества, главные внештатные специалисты и практикующие медицинские специалисты из подмосковных больниц.

По итогам конкурсных испытаний победителями стали 150 человек – 100 врачей, 30 фельдшеров и 20 медсестер и медбратьев. Все они в ближайшее время получат единовременную денежную выплату в размере от 120 тыс. рублей до 180 тыс. рублей. В следующем году будут определены новые победители.

Фото (с) istockphoto.com

Автор: Яна Таёжная

Полная версия