Почему Запад до сих пор не отреагировал на арест Вышинского?

Политический аналитик Станислав Бышок в эфире «Радио 1» обозначил свою точку зрения


Читайте нас в: Google Новости
Политический аналитик Станислав Бышок в эфире «Радио 1» обозначил свою точку зрения 
Западный истеблишмент воспринимает Россию как агрессора, поэтому не торопится защищать права её граждан, сообщил в интервью Дмитрию Егорченкову и Никите Данюку в ходе программе «Вечерний CommenТерн» на «Радио 1» политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок, комментируя ситуацию с арестом на Украине руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.
 
«С точки зрения западного мейнстрима идёт гибридная война между Россией и Украиной. И когда речь идёт о российских журналистах, они воспринимаются западным истеблишментом как проводники пропагандистских или шпионских интересов России. Принято считать, что это Украину надо защищать от России тем или иным способом, а когда Россия требует защищать её или её граждан, это воспринимается как шутка, на которую не следует обращать особого внимания», – объяснил Бышок.

Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая. Его подозревают в поддержке самопровозглашённых республик Донбасса и госизмене. Суд в Херсоне 17 мая арестовал Вышинского на 60 дней без возможности внесения залога.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, состоявшейся 7 июня, назвал арест журналиста за осуществление его профессиональной деятельности беспрецедентным и недопустимым и призвал журналистское сообщество и международные правозащитные организации отреагировать на происходящее.

Фото © РИА Новости / стрингер

Автор: admin

Полная версия