«Почка» и «Хрустальный»: KION назвал лидеров новогоднего смотрения

Онлайн-кинотеатр KION представил список наиболее популярных у пользователей сервиса сериалов и фильмов на новогодних каникулах.


Читайте нас в: Google Новости

Онлайн-кинотеатр KION представил список наиболее популярных у пользователей сервиса сериалов и фильмов на новогодних каникулах. Рейтинг был сформирован на основе данных аналитиков экспертного центра. Они проанализировали просмотры на платформе во время выходных с 31 декабря по 9 января. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе KION.

Интересы зрителей распределились следующим образом:

1. Сериал «Почка»

Проект о жажде жизни с Любовью Аксеновой в главной роли эксклюзивно вышел на KION 1 января. За первую неделю после запуска сериал установил абсолютный рекорд по всем показателям (в сравнении со средними показателями по премьерам сентября-декабря 2021 года). Его посмотрели в три раза больше уникальных пользователей – то есть каждый пятый зритель сервиса.

2. Сериал «Хрустальный»

Российские кинокритики назвали его одним из лучших сериалов 2021 года. Премьера оригинального многосерийного проекта KION состоялась в онлайн-кинотеатре в апреле. Сюжет строится вокруг одного из лучших «охотников на маньяков» в Москве. Получив особое приглашение губернатора, герой берётся за расследование похищений и убийств мальчиков в своём родном городе – Хрустальном. Он уехал оттуда в столицу много лет назад в попытке избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Но, чтобы найти преступника, следователю вновь придётся пережить те страшные события и лицом к лицу встретиться со своим страхом.

3. Комедия «Честный развод»

Кинокартина с Александром Робаком и Агатой Муцениеце о семейных отношениях и мечте стать звездой КВН.

4. «Ёлки 8»

Новая часть хитовой новогодней комедии, в которой снялись Иван Ургант и Сергей Светлаков, Филипп Киркоров и Ольга Бузова, Дарья Мороз и Александр Робак.

5. Комедия из линейки KION-Originals «Два»

Сериал о двух закадычных друзьях-сантехниках Лёхе и Жеке, которые постоянно находятся в поисках денег. Герои в каждой серии ввязываются в новую криминальную авантюру, но им отчаянно не везёт.

Ранее киножурналист, автор и ведущий программы «Синемания» Давид Шнейдеров оценил итоги премии «Золотой глобус».

Фото: пресс-служба KION

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия