Почта России выпустила марку ко Дню Московской области

Марка посвящена гербу Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

Почта России выпустила в обращение почтовую марку, посвящённую гербу Подмосковья в преддверии Дня Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«4 октября в почтовое обращение вышла почтовая марка, посвящённая гербу Московской области. Почтовый блок выпущен в рамках серии «Гербы субъектов и городов Российской Федерации». Приобрести его можно в отделениях Почты России», – уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Московская областная дума в сентябре 2017 года установила официальный День Московской области на первое воскресенье октября. В этом году он будет праздноваться 7 октября.

На почтовой марке изображён главный геральдический атрибут Подмосковья – щит красного цвета, в центре которого расположен святой Георгий Победоносец верхом на коне, поражающий дракона золотым копьём, увенчанным золотым восьмиконечным крестом.

В пресс-службе Почты России добавили, что существовавшие ранее гербы региона 1730, 1781, 1856 и 1992 годов были вынесены на поля блока. Номинал марки составил 120 рублей, она выпущена тиражом 45 тыс экземпляров.

«Оттиск штемпеля гашения первого дня можно поставить в отделениях Почты России 101000 на Мясницкой улице 26 в Москве и 143407, расположенном в здании правительства Московской области в Красногорске. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира», – сообщили в Почте России.

Автор: admin

Полная версия