Почти 1 млрд руб выделено в Подмосковье на раннюю диагностику онкозаболеваний

Для этого в 2017 году поликлиники и онкологические отделения дооснастят новым диагностическим и лечебным оборудованием. Об этом сообщили в Минздраве Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
На раннюю диагностику онкологических заболеваний в Московской области выделено почти 1 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«Для повышения ранней выявляемости онкологических заболеваний в 2017 году мы запланировали дооснастить поликлиники и онкологические отделения новым диагностическим и лечебным оборудованием. Это будут аппараты КТ, МРТ и УЗИ, – пояснил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. – На эти цели из бюджета области выделено 990 млн руб. Кроме того, мы ставим перед собой задачу максимально загрузить уже имеющееся у нас медицинское оборудование для увеличения охвата людей исследованиями. В текущем году планируем довести загрузку оборудования по выявлению онкологических заболеваний до 90%».

Как уточнили в пресс-службе, в прошедшем году снижение смертности от онкологических заболеваний составило 3%. С каждым годом растёт процент ранней выявляемости онкологических заболеваний. В 2016 году он доведён до 53%. В Подмосковье также продолжается строительство двух центров позитронно-эмиссионной томографии, которые откроют новую страницу в лечении онкозаболеваний.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия