Почти 11 тыс. жителей Волоколамска сделали прививку от гриппа

Больше месяца в Волоколамске проходит прививочная кампания по вакцинации жителей от гриппа. Она стартовала в начале сентября.


Читайте нас в: Google Новости

Больше месяца в Волоколамске проходит прививочная кампания по вакцинации жителей от гриппа. Она стартовала в начале сентября. Как сообщают местные медики, в их арсенале имеются все необходимые лекарственные препараты, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Сделать прививку, обезопасив себя и своих близких, можно несколькими простыми способами: обратившись во взрослую поликлинику, предварительно сообщив о своем визите через личный кабинет, либо, не отходя от дома, сделать прививку в мобильном или стационарном ФАПе. Обо всех нюансах процедуры в эфире «Радио 1» рассказал исполняющий обязанности главного врача Волоколамской взрослой поликлиники Руслан Корсаков.

«В этом году иммунопрофилактика очень популярна. Безусловно, на это повлияла пандемия коронавируса. люди пытаются себя обезопасить всеми максимально возможными способами, в том числе, при помощи вакцины от гриппа», – сказал Корсаков.

Как отметил врач, данная процедура снижает риск заболеваемости гриппом, а также возможных осложнений и нежелательных последствий. Поставки вакцины в медицинские учреждения округа проходят еженедельно.

На данный момент привиты порядка 10 900 жителей городского округа Волоколамск. На территории муниципалитета действует один мобильный ФАП. По словам Корсакова, он справляется с нагрузкой.

Вакцинация против гриппа в Подмосковье

Около 500 тыс. детей в Подмосковье прошли вакцинацию против гриппа

Автор: admin

Полная версия