Почти 700 школьников участвуют в слёте «Школы безопасности» в Воскресенске

В Воскресенском городском округе Подмосковья проходит региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности».


Читайте нас в: Google Новости

В Воскресенском городском округе Подмосковья проходит региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности». В нём участвуют почти 700 школьников из 47 муниципалитетов, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области 

Программа слёта рассчитана на три дня. В течение этого времени дети живут в полевых условиях, организовывают свой быт и проходят испытания на выносливость, смекалку, а также знание основ безопасности жизнедеятельности.

Участники соревнуются в двух возрастных группах. В первый день на старт вышли команды городских округов Ленинский, Красногорск, Шаховская, Дмитров, Серебряные Пруды, Электрогорск, Егорьевск, Наро-Фоминск и Люберцы. Школьники состязались в комбинированных силовых упражнениях, проходили маршрут выживания и проводили поисково- спасательные работы. Лучшие результаты показали ребята Дмитрова.

В комбинированном силовом упражнении победителем среди девушек младшей группы стала Мария Вишневская. Среди юношей младшей группы победил Павел Нагорный. В старшей группе у девушек лучший результат у Анастасии Алякиной. У юношей старшей группы – у Олега Бондарева.

Лучшие результаты команды Дмитрова показали и на маршруте выживания. В младшей группе победила команда Лицея №4, а в старшей – Гимназии г. Дмитрова. 

В поисково- спасательных работах в младшей группе первое место завоевали ребята из дмитровского лицея №4, а в старшей группе – команда школы №5 из Видного.

Во второй день соревнований за звание лучших предстоит бороться сборным из Истры, Балашихи, Воскресенска, Одинцова, Рузы, Серпухова, Химок, Шатуры и Щёлкова.

#GALERY#

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по МО

 

Автор: admin

Полная версия