Почти вдвое сократился пассажиропоток в столичных аэропортах

Почти вдвое меньше людей стали летать из аэропортов столичного региона. Пассажиропоток сократился на 50% из‑за пандемии. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на президента профсоюза летного состава России Мирослава Бойчука.


Читайте нас в: Google Новости

Почти вдвое меньше людей стали летать из аэропортов столичного региона. Пассажиропоток сократился на 50% из-за пандемии. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на президента профсоюза летного состава России Мирослава Бойчука.

По его словам, самая большая просадка произошла в аэропорту Шереметьево. Оттуда выполнялась большая часть зарубежных рейсов, однако международное авиасообщение было ограничено. Он добавил, что государство приняло существенные меры по поддержке авиакомпаний и аэропортов, но сейчас поддержку необходимо продолжить.

«Те проценты по льготным кредитам и сами льготные кредиты надо будет возвращать уже в апреле следующего года. Но мы сейчас вступаем в зимний сезон, и так низкий, я боюсь, что отдавать будет нечем. Поэтому сейчас просим, чтобы возврат по этим кредитам перенесли на 2022 год», — сказал Бойчук.

Московскую область украсят к Новому году, несмотря на пандемию

Коммунальные службы Подмосковья работают в усиленном режиме

Мытищинский «Метровагонмаш» стал лауреатом национальной премии

Автор: admin

Полная версия